Сергиевский храм г. Воскресенска - СОЛОВКИ 02-09 июня
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

СОЛОВКИ 02-09 июня11 Январь 2024

 

02 – 09   июня от ПС «Камо грядеши» в составе группы паломников из Егорьевска  состоится  паломническая поездка  на СОЛОВКИ.   

В плане – участие в Божественной литургии, экскурсии, свободное время. Сумма пожертвования за поездку — 31000 руб., аванс – 10000 руб. оплатить до 31 января + ксерокопия паспорта (лицевой разворот). Затем формирование группы будет завершено, так как будут покупаться жд билеты и производиться предоплата за проживание.

           Примерный план поездки (трапезы не предусмотрены!):

02.06 – выезд из города в 15-16 часов (Время отправления и остановки (ДК Юбилейный, ДС Химик, возможно – Молочный кт) по городу будут уточняться).

          20:10 - отправление с Ленинградского вокзала.

03.06 – прибытие на станцию Кемь (около 21:00), трансфер в поселок Рабочеостровск, размещение на ночлег на Соловецком подворье.

04.06 – рано утром (примерно в 07:00 часов) выход на катере на острова Соловецкого монастыря, прибытие на остров, размещение на частном секторе (проживание 3 ночи: 45, 56, 67, +день 7), непродолжительный отдых (1-2 часа) и обзорная экскурсия по монастырю.

05.06 – экскурсия на о. Анзер на весь день (по состоянию здоровья, можно отказаться и провести день в монастыре).

06.06 -   экскурсия на о. Заяцкий  и история Соловецкого лагеря и тюрьмы («СЛОН»)

07.06 – литургия, экскурсия Савватьево, вечером выезд с острова на катере, трансфер до станции Кемь.

08.06 -  поезд до Москвы в 3:21

09.06 – прибытие в Москву, трансфер до города. Возвращение домой примерно в 03:00

        «Курортный» сезон на Соловках длится с середины июня до середины августа. Но даже в это время пригодится теплая одежда. Рекомендую взять наличные. Карты мало где принимают. Снять деньги можно в отделении Сбербанка, но есть риск попасть в большую очередь. Если хотите быть на связи, лучше взять с собой симкарты МТС или «Мегафона». С собой стоить взять завтраки и перекусы. На острове продукты дороже в 1,2—2 раза, а кафе открываются поздно. На острове пригодятся запасные аккумуляторы для фотоаппарата или павербанк для телефона. Иначе будет обидно не запечатлеть что-то невероятное вроде играющих белух. Если температура поднялась выше +15 °C, стоит приготовить репелленты и надеть шляпу с москитной сеткой. Комары и мошки безжалостны.

 Желающие совершить паломничество, могут обращаться   за свечной ящик в Иерусалимском соборе  в любой день с 09-00 до 17-00 (не во время службы)  Запись без оплаты настоятелем храма не благословляется.

Уважаемые паломники!  Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что записаться и внести аванс за поездку необходимо до окончания  января 2024 года, так как  организация поездки связана с предварительной оплатой проживания, транспорта и других расходов.  Вместе с оплатой сдаем копию паспорта и на отдельном листочке пожелания по размещению. Напоминаем, что по правилам организации поездок, в случае отказа от поездки, Вам будет предложено найти себе замену или воспользоваться другой равнозначной поездкой, так как оплаченные деньги не возвращаются. Во избежание спорных и конфликтных ситуаций,  убедительная просьба – серьезно и со всей ответственностью подходить к вопросу планирования и  оплаты своих поездок. Все вопросы, неудобства и конфликтные ситуации в поездке разрешаются на месте по мере их возникновения, путем переговоров со старшимсопровождающим группы.

За возможные потери по вине паломников (испорченноесломанноеповрежденное имущество), несут материальную ответственность виновные в порче лица.

_____________________________________________________

Информация о поездках от Паломнической службы «Камо грядеши»

на официальных сайтах -  Воскресенского Благочиния vosvera.ru (раздел паломничество);

и Сергиевского храма-Voskresensk.prihod.ru (раздел объявления);

а также с понедельника  по  пятницу с 18-00 до 20-00 час.  по тел. 8-991-665-81-66

       

назад к списку объявлений