Сергиевский храм г. Воскресенска - паломничество 17 мая в Свято - Троицкую Сергиеву лавру

паломничество 17 мая в Свято - Троицкую Сергиеву лавру05 Март 2020

17 мая (воскресенье) 2020 г. паломническая поездка в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

на поклон к пр. Сергию Радонежскому.

(самостоятельно – исповедь, литургия, молебен, посещение Серапионовой палаты, источника-колодца, источника-купели, трапезной, свободное время - с 6.00 до 13.00)

Молебны с акафистом преподобному Сергию проходят ежедневно. Начало в 8.30; 10.30; 12.30;

В храме Всех святых, в земле Русской просиявших (в крипте Успенского собора), ежедневно, кроме двунадесятых праздников, служатся заказные молебны в 09.00 (водосвятный), в 13.00. (без водоосвящения)

Исповедь проходит в Надвратном храме в честь Рождества святого Иоанна Предтечи с 6.00 до 8.00

Литургию служат в Успенском соборе в 5.30 и 8.30, в Троицком соборе в 6.30 и в Трапезном храме в 7.00 часов.

Панихиды служатся после ранней и поздней Литургии в Успенском соборе.

Сумма пожертвования за поездку

- для детей, посещающих Воскресную школу – 500 руб.;

- для школьников (дошкольников, студентов) - 800 руб.;

- для сопровождающих – 900 руб.

Отправление от храма мна Лопатинский 17.05.20 года примерно в 03-15 час. (далее автобусные остановки - «Сбербанк» на ул. Центральная, «Школа № 4» по ул. Октябрьская, «Магазин № 100» на Менделеева, мн Новлянский оп «Молочный комбинат»).

Автобус идет из города Егорьевск и забирает паломников в Егорьевске, на Фосфоритном руднике, в Хорлово, на Лопатинском руднике, в Воскресенске на автобусных остановках у школы № 4, магазина № 100, в Новлянске у Молокозавода. Возможна посадка на Барановском повороте. Все поездки начинаются из Егорьевска, так как, автобус мы заказываем в Егорьевской транспортной компании.

Желающие совершить паломничество, могут обращаться   в Иерусалимский собор (напротив МГОУ) или  в Сергиевский храм мн Лопатинский в любой день с 08-00 до 18-00  .                Обращаться за свечной ящик не во время службы. Запись без оплаты не благословляется.

Уважаемые паломники!  Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что записаться и оплатить поездку необходимо не менее чем за 10 дней до предполагаемой даты  паломничества, так как  организация поездки связана с предварительной оплатой транспорта и других расходов.  Напоминаем, что по правилам организации поездок, оплаченные деньги не возвращаются.

Во избежание спорных и конфликтных ситуаций,  убедительная просьба – серьезно и со всей ответственностью подходить к вопросу планирования и  оплаты своих поездок.

__________________________________________________________________                  Информация с понедельника по пятницу по тел. +7-991-665-81-66, Галина с 18-00 до 20-00 час