Сергиевский храм г. Воскресенска - Паломничество в Годеново и в Николо-Сольбинский женский монастырь на праздник русского гостеприимства "Хлеб да Сольба" 16 мая

Паломничество в Годеново и в Николо-Сольбинский женский монастырь на праздник русского гостеприимства "Хлеб да Сольба" 16 мая04 Февраль 2020

16 мая 2020 года

от Храма пр. Сергия  Радонежского

(мн Лопатинский)

состоится паломническая   поездка в с. ГОДЕНОВО (Ярославская область, подворье Переславльского Никольского женского монастыря. Святыня – животворящий крест Господень). не на литургию.

Картинка 7 из 2496

Но главным мероприятием поездки будет посещение Николо-Сольбинского монастыря.

Мы с Вами попадем на праздник  русского гостеприимства «Хлеб да Сольба»,

Который предложит нам:

Площадку общения, знакомства и объединения людей, любящих, изучающих, поддерживающих и пропагандирующих русскую культуру и православие, традиции гостеприимства и быта народов России, здоровый образ жизни.

Масштабную концертную программу на 2-х автономных сценических площадках (одна - на монастырском дворе, вторая - у стен монастыря на берегу реки Сольбы), включающая выступления самодеятельных, профессиональных и военных творческих коллективов различных жанров искусства и новых современных направлений творчества, прославляющих и популяризирующих русскую культуру и историю, духовные и традиционные семейные ценности, любовь к Родине.

Многочисленные мастер-классы по изучению традиционных ремёсел, в том числе по кузнечному и гончарному делу, ткачеству, хлебопечению, широкому спектру рукоделия и ведения домашнего хозяйства, приготовлению блюд русской кухни и многие другие, а также разнообразные творческие интерактивные площадки и конкурсы для зрителей, русские забавы и казачьи затеи, хороводы
и состязания.

Выставки изделий народных промыслов России, художественных работ и фотографий, работа художников на пленэре.

Лекции, беседы и конференции с участием представителей духовенства, культурологов, искусствоведов и религиоведов.

Театральные и кукольные спектакли на православную тематику.

Сумма пожертвования за поездку: – 1200 руб.

Дети (до 18 лет) принимаются в поездку только в сопровождении взрослых.

Отправление от Сергиевского храма 24.05.20 года в 04 ч. 00 м. (далее автобусные остановки - «Сбербанк» на ул. Центральная, «Школа № 4» по ул. Октябрьская, «Магазин № 100» на Менделеева, мн Новлянский оп «Молочный комбинат»).

Желающие совершить паломничество, могут обращаться   за свечной ящик в Сергиев-ском храме (мн Лопатинский) или в Иерусалимском соборе  в любой день с 09-00 до 17-00 (не во время службы) Запись без оплаты настоятелем храма не благословляется.

Уважаемые паломники!  Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что записаться и оплатить поездку необходимо не менее чем за 10 дней до предполагаемой даты  паломничества, так как  организация поездки связана с предварительной оплатой транспорта и других расходов.  Напоминаем, что по правилам организации поездок, оплаченные деньги не возвращаются и в случае отказа от поездки, Вам будет нужно найти себе замену. Во избежание спорных и конфликтных ситуаций,  убедительная просьба – серьезно и со всей ответственностью подходить к вопросу планирования и  оплаты своих поездок.

__________________________________________________________________                  Информация  с понедельника по пятницу по тел.  +7-991-665-81-66,  Галина с 18-00 до 20-00 час.