Фильм "Пасха" Синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ

Скачать фильм с торрента (614 Мб.)

Год выпуска: 2011
Страна: Украина
Жанр: Документальный
Перевод: Не требуется
Режиссер: Елена Каретеник
Описание: Когда-то православные христиане праздновали Светлую Пасху одновременно с иудеями, но сегодня их календари совпадают изредка - только в особенные годы. Почему? Об этом «почему» и о том, что главное в праздновании Пасхи христиан разных конфессий, что означает Пасха для иудеев, о хитросплетениях истории, о загадках Тайной Вечери, о новых открытиях библеистов и историков-археологов рассказывает новый фильм «Пасха». Творческое объединение православных кинематографистов и миссионеров представляет научно-исследовательский фильм, снятый в лучших традициях Discovery, об истории Пасхи с древних времен до сегодня. Съемки проходили на Святой Земле и в Украине.
Доп. информация:
Фильм создан силами Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ; режиссер - Елена Каретник, снявшая более 60 документальных фильмов, продюсер - протоиерей Георгий Коваленко, пресс-секретарь Предстоятеля Украинской Православной Церкви, глава СИПО УПЦ.

Православный кабинет. Фильмы

"Angulus ridet". Фильмы