Книги. Архиепископ Вениамин (Румовский) "Новая Скрижаль"

! Сайт рекомендует !

Представляем Вашему книгу архиепископа Вениамина (Румовского) "Новая Скрижаль или Объяснение о церкви, о литургии, и о всех службах и утварях церковных"

Скачать книгу "Новая скрижаль" в формате djvu (2,99 Мб.)

Прежде чем открыть DjVu-файл,установите программу WinDjView

Автор: Архиепископ Вениамин (Румовский)
Название: Новая Скрижаль или Объяснение о церкви, о литургии, и о всех службах и утварях церковных
Издательство: Издательство Православного Братства Святителя Филарета Митрополита Московского
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 309
Жанр: Православие
Язык: Русский дореформенный
Год: 1999 (Репринтное издание 1908г.)
Описание:
Архиепископ Вениамин Нижегородский и Арзамасский составил настоящее пособие для тех христиан, которые желали бы усвоить истинный смысл богослужебных действий и обрядов.
"Новая скрижаль" по содержанию своему разделена на следующие четыре части: в первой из них говорится о церкви, обо всех ее частях и о находящихся в ней вещах, или утвари; вторая содержит описание и объяснение церковных служб, положенных в священническом Служебнике, и постов; третья говорит о хиротониях, основании храмов и освящении храмов и антиминсов; четвертая - о молитвах и последованиях, содержащихся в Требнике.

Православный кабинет. Книги

Angulus ridet. Книги