Сергиевский храм г. Воскресенска - Паломничество в Ново-Иерусалисмкий Воскресенский монастырь в Истру 13 апреля

Паломничество в Ново-Иерусалисмкий Воскресенский монастырь в Истру 13 апреля11 Январь 2024

13 апреля от Паломнической службы "КАМО ГРЯДЕШИ"  состоится

поездка в Ново-Иерусалимский Воскресенский мужской монастырь г. Истра.

Едем  на литургию.

Монастырь является точной топографической копией Иерусалимского храма Гроба Господня.

Мы сможем подняться на Голгофу и прикоснуться ко Кресту, на котором был распят Спаситель,

войдем в Кувуклий,

который поставлен над местом погребения Иисуса Христа, увидим предел Ангела и камень, закрывавший

вход в пещеру, поклонимся гробу Господню, посмотрим камень помазания,

где Господа обмазали благоуханными маслами и обернули в ткань, прежде чем захоронить.

Увидим икону Божией Матери «Всех Ангелов Радость»,

которая была написана специально для восстанавливающегося Воскресенского монастыря, является

покровительницей монастыря и названа «НовоИерусалимской»

Мы посетим Живоносный источник в подземном храме Константина и Елены, источник

«Силоамская  купель», а также купель «Иордань» на речке Истринка, сейчас Иорданка.

На обратном пути заезжаем в Аносинский Борисоглебский монастырь.

Пожертвование за поездку – 1800 руб., для несовершеннолетних детей (до 18 лет) – 1500 руб.,   для детей, посещающих Воскресную школу – 1500 руб.

Для учеников Воскресной школы предусмотрена своя программа посещения монастыря:

Поклонение святыням монастыря, подача треб, взятие воды из святого источника Константина и Елены;

Прогулка по территории монастыря,  подъем на крепостную стену и обзор примонастырских территорий;

Переход к скиту Патриарха Никона и на Иорданку к купелям, затем через речку  на экскурсию в

Государственный историко-художественный музей Новый Иерусалим

Дети (до 18 лет) принимаются в поездку только в сопровождении взрослых.

Отправление от ДК «Юбилейный»  примерно в 05-00 час. (Время отправления может быть изменено), затем оп «Школа № 4» на ул. Октябрьская, «Магазин № 100»  на Менделеева, и «Молочный кт» в Новлянском кле (при условии, что забирать от 10 человек)

Желающие совершить паломничество, могут обращаться   за свечной ящик в Иерусалимском соборе  в любой день с 10-00 до 16-00 (не во время службы) Запись без оплаты настоятелем храма не благословляется.

Дети (до 18 лет) принимаются в поездку только в сопровождении взрослых.

Уважаемые паломники!  Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что записаться и оплатить поездку необходимо не 5менее чем за 14 дней до предполагаемой даты  паломничества, так как  организация поездки связана с предварительной оплатой транспорта и других расходов.  Напоминаем, что по правилам организации поездок, в случае отказа от поездки, деньги не возвращаются и Вам будет предложено найти себе замену или воспользоваться аналогичной, равнозначной поездкой в будущем. Во избежание спорных и конфликтных ситуаций,  убедительная просьба – серьезно и со всей ответственностью подходить к вопросу планирования и  оплаты своих поездок. Напоминаем, что все вопросы, неудобства и конфликтные ситуации разрешаются на месте по мере их возникновения, путем переговоров со старшимсопровождающим группы.

Паломники, впервые записывающиеся в поездку! Обязательно при оплате сообщать дату своего рождения и сериюномер паспорта.

Информация о поездках от Паломнической службы «Камо грядеши»

на официальных сайтах -  Воскресенского Благочиния vosvera.ru (раздел паломничество);

и Сергиевского храма-Voskresensk.prihod.ru (раздел объявления);

а также с понедельника  по  пятницу с 18-00 до 20-00 час.  по тел. 8-991-665-81-66