Сергиевский храм г. Воскресенска - Паломничество в Псково-Печерскую лавру 05-09 мая

Паломничество в Псково-Печерскую лавру 05-09 мая 06 Март 2017

с 05 по 09 мая 2017 г. состоится паломническая поездка в  СВЯТО-УСПЕНСКИЙ ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИЙ

мужской монастырь с заездом в Псков, Пушгоры и на Талабские острова.

В плане – богослужения (возможно причащение), посещение Богомзданных  пещер и Святой Горки. Посещение Троицкого кафедрального собора и Кремля в Пскове,  Довмонтова города,  Покровского комплекса. Посещение острова Залита (могилка Николая Гурьянова) и острова Белова. В  Пушкинских горах - могила А.С. Пушкина, посещение Святогорского мужского монастыря: Успенский собор 16в., чудотворные явленные иконы; -​ экскурсия по Государственному мемориальному музею-заповеднику «Михайловское» с посещением с. Михайловского – родового имения Пушкиных; -​ экскурсия в Тригорское – музей-усадьбу Осиповых-Вульф – друзей поэта.

Примерное время поездки с 19.30 час.  05.05.17 г. по 09.05.17 г. 06.00 час.

Отправление от храма 05.05.17 года в 1930 час

Сумма пожертвования за поездку - 8000 руб. , для школьников (дошкольников) — 7600 руб.

Для записи  в  паломничество необходимо вместе с оплатой предоставить копию паспорта   (3-4 страницы + прописка) на одном листе и заполненную заранее анкет

Для размещения в  Печерах  необходимо иметь постельное белье.

Желающие совершить паломничество, могут обращаться   в Иерусалимский собор или в   Сергиевский храм мн Лопатинский в любой день с 08-00 до 18-00   Обращаться за свечной        ящик не  во время службы. Запись без оплаты настоятелем храма не благословляется.

________________________________________________________________________

Информация с понедельника по пятницу по тел. 44-5-40-78, 8-916-727-99-15,  Галина  (с 18-00 до 20-00 час.)