Сергиевский храм г. Воскресенска - Паломничество на Валаам 02-06 июня

Паломничество на Валаам 02-06 июня21 Март 2019

02-06 июня 2019 г. состоится паломническая поездка на В А Л А А М.                                                                  1 ДЕНЬ. 02.06.2019. Отправление от Сергиевского храма (мн Лопатинский) в 05 часов 00 мин.  Дорога (14-16 час.) до Приозерска. Размещение в щитовых домиках гостиницы (2-3-4-х местное размещение), ужин.                                                                                                                                                         2 ДЕНЬ. 03.06.2019. Завтрак в гостинице и отправление в Валаамскую бухту.                   09.30 отправление из г.Приозерска на о.Валаам. Прибытие на о.Валаам в Монастырскую бухту около 13.00. После размещения в плавучей гостинице эконом-класса "Адмирал Кузнецов" группа идет на обед в паломническую трапезную. После обеда знакомство с Центральной усадьбой монастыря и посещение Игуменского кладбища в сопровождении православного экскурсовода Паломнической службы. Вечерня в Спасо - Преображенском соборе, малое повечерие с трехканонником и акафистом. Ужин в паломнической трапезной. Возможно э/о «Святой остров» для желающих. Ночлег.
         3 ДЕНЬ. 04.06.2019. Полунощница. Утреня. Переезд в Никоновскую бухту на теплоходе. Чай в трапезной Воскресенского скита, далее группа следует по маршруту «Новый Иерусалим» (Воскресенский, Гефсиманские скиты, гора «Елеон»), экскурсия «Коневские озера». Обед в паломнической трапезной Центральной усадьбы. Группа отправляется на Никольский скит. 17.00 Вечерня в Спасо-Преображенском соборе, малое повечерие с трехканонником и акафистом. Ужин в паломнической трапезной. Ночлег.
         4 ДЕНЬ. 05.06.2019. 05.00 - 09.30 Полунощница. Утреня. Часы. Божественная Литургия. Чай в паломнической трапезной. Каюты освобождаются, вещи переносятся в кладовую. Группа отправляется на Скитский остров. Экскурсия «Скиты во имя Всех Святых и Смоленский». Согласно уставу Валаамского монастыря женщины на внутреннюю территорию скита Всех Святых не допускаются. Для желающих возможна экскурсия «Владимирский скит». Обед в паломнической трапезной. Отправление с о. Валаам в 17.00. Прибытие т/х в г. Приозерск ориентировочно в 21.00. Сбор группы на автостоянке у автобуса. Отправление домой.                                                                                                                                       5 ДЕНЬ. Предполагаемое время прибытия домой около 13.00 часов 06.06.2019 г.

Стоимость-15000 руб., для детей до 12 лет-13000 руб. За 2-х местное размещение доплата 500 руб. с человека.

Желающие совершить паломничество, могут обращаться в Сергиевский храм (мн Лопатинский) или в Иерусалимский собор (напротив МГОУ) в любой день с 09-00 до 17-00 (не во время службы)                     Для оплаты – иметь ксерокопию паспорта (для детей – свидетельство о рождении (копию)).    Предварительную оплату производить не менее 30%.                                                                               До 18 мая необходимо оплатить поездку полностью.

Информация  с понедельника по пятницу по тел.  +7-991-665-81-66,  Галина  (с 18-00 до 20-00 час.)