Сергиевский храм г. Воскресенска - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Программы для Windows. Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2011

Представляем Вашему вниманию программу "Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2011"

Название: Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия
Тип издания: Лицензия
Назначение: Энциклопедия
Разработчик: © ООО «Кирилл и Мефодий»
Издатель: © ООО «Кирилл и Мефодий»
Год: 2011
Платформа: PC
Версия: DVD
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Не требуется

Системные требования:
-Windows XP / Vista / 7
-Pentium IV 1,2 Ггц
-512 Мб оперативной памяти
-2750 Мб свободного места на жёстком диске
-Видеокарта с памятью 256 Мб
-Разрешение экрана 1024х768 пикселей
-Устройство для чтения DVD-дисков, с поддержкой чтения дисков
-Клавиатура
-Мышь

Скачать с торрента программу (10.5 Гб.)

Описание: Первое в России электронное энциклопедическое издание, включающее информацию по всем отраслям знаний. Мультимедийность - одно из главных его преимуществ. Анимированные карты, интерактивные схемы и таблицы, трехмерные модели, аудио- и видеофрагменты, движущиеся иллюстрированные ленты - всё это в нём есть. Выходит в четырнадцатый раз - это значит, что оно пользуется неизменным спросом и популярностью и в настоящее время является наиболее авторитетным в России не только среди мультимедийных, но и книжных изданий.

Представляет собой уникальное собрание обширной информации по всем отраслям знаний. Версия от 2011 года включает более 91 500 энциклопедических и справочных статей (объём, равный 100 книжным томам), пять словарей (включая общие и специальные), более 45 500 иллюстраций. Но во главу угла работы ставится не только объём информации, но, в первую очередь, её качество. Для этой цели привлекаются ведущие российские учёные, специалисты, журналисты (коллектив авторов составил более 300 человек). Это совершенно новый уровень подачи информации плюс современная эффективная поисковая система. Ежегодно обновляемые выпуски - неоспоримое преимущество нашей энциклопедии.

В основу положен двухтомный «Большой энциклопедический словарь» издательства «Большая российская энциклопедия» (издание 1996 года) - таким образом, был использован весь ценнейший опыт отечественного энциклопедического дела. За прошедшие годы состав и содержание энциклопедии были существенным образом переработаны и расширены.

Содержит обширные сведения по всем областям науки, техники, литературы и искусству; всю важнейшую историческую, социально-экономическую, географическую информацию по странам мира и регионам России; освещает значительные события общественной и культурной жизни России и мира. Материалы энциклопедических и словарных статей, мультимедийные иллюстрации образуют уникальное собрание актуальной информации, которая адресована широкой аудитории - от школьника и абитуриента до научного сотрудника.

Редакция стремится к комплексному расширению и актуализации информации, уделяя особое внимание тем отраслям знаний, которые максимально востребованы в современном обществе.

Новое в издании 2011 года:
Добавлено более 250 новых энциклопедических статей и около 200 справочных статей, содержащихся в различных приложениях. Проведена большая работа по расширению статей словарного типа, превращению их в полноценные энциклопедические статьи. Всего существенной переработке, расширению и дополнению было подвергнуто более 4 000 статей.

Включена самая последняя информация по всем областям знаний: науке и технике, истории, литературе и искусству, современной общественно-политической жизни, спорту. Обновлены основные статистические параметры по всем странам мира, отражены последние события социально-экономической жизни как в России, так и за рубежом.

Добавлено:
-более 1500 новых иллюстраций (слайды, рисунки, портреты, ...)
-около 50 таблиц, схем и чертежей
-более 20 видеороликов и аудиофрагментов
-более 1100 афоризмов и крылатых выражений великих людей
-интерактивная лента «Знаменательные даты 2011 года»

Обновлено:
-статистические данные по странам мира и регионам Российской Федерации
-интерактивное справочное приложение «Вузы Российской Федерации» для старшеклассников и абитуриентов.

Пользовательский интерфейс переработан, улучшена поисковая система. Исчерпывающий набор инструментов для работы с мультимедийной информацией и уникальная поисковая система помогут быстро найти любую необходимую информацию. Не требует никакой предварительной подготовки и доступна для пользователя с любой степенью владения компьютером.

Оптимизирована организация вызова приложений: новое размещение позволяет быстро сориентироваться во всём богатстве мультимедийного содержания.

Приложения в издании 2011 года:

Словари:
-«Толковый словарь иностранных слов» Л. П. Крысина (25 000 слов и словосочетаний) - один из самых авторитетных современных словарей заимствованных слов, в который вошла общеупотребительная и специальная лексика иноязычного происхождения. В нём даётся развернутое происхождение слова, все его свойства, типичные примеры употребления, а также приводятся синонимы и близкие по значению слова.
-«Краткий словарь иностранных слов и выражений в оригинальном написании» - словарь самых популярных иностранных слов и крылатых выражений, которые встречаются в литературе и периодических изданиях в иноязычном написании.
-Статьи из «Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона» 1890-1907 годов издания - 770 статей, наиболее значимые, не потерявшие своей актуальности статьи, посвящённые философии, религии, литературе, музыке, театру, а также статьи о выдающихся учёных, деятелях литературы и искусства.
-«Пословицы русского народа» В. И. Даля - сборник из 32 000 пословиц и поговорок, собранных В. И. Далем. Это уникальное собрание является неиссякаемым источником народной мудрости.
-Сборник афоризмов — более 3 000 афоризмов, среди авторов которых как известные исторические деятели, так и неизвестные острословы. Позволяет находить афоризмы и по тематическому признаку, и по автору.
-«Альфабайт» — озвученный англо-русский и русско-английский словари, содержащие более 75 000 слов и выражений. Даются произношения и написания транскрипций слов.

Instrumentum. Программы для Windows

Instrumentum. Программы для Android


Назад к списку